teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名 ※管理者の承認後に掲載されます。
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第53回東日本医科学生総合体育大会

 投稿者:武藤  投稿日:2010年 9月 7日(火)21時49分13秒
  遅くなりました。

期日 平成22年8月3~4日
場所 埼玉県上尾運動公園陸上競技場

【総合成績】
女子トラック 3位

【個人成績】
男子
100m 予選7組 柳田拓実 12"56(+0.1) 8組 物江真司 12”13(+1.6)
200m 予選8組 森湧平 26"84(+0.8)
400m 予選2組 大和田潤 52"81 5組 根橋健 53"53
   準決勝 1組 大和田潤 52"53 2組 根橋健 53"81
800m 予選1組 鈴木辰朗 2'06"39 2組 根橋健 2'10"38
   準決勝 1組 根橋健 2'09"86 2組 鈴木辰朗 2'00"23
1500m 予選3組 小野瀬祐太 4'56"13
4×100mR 予選3組 目黒-武藤-岩崎-大和田 44"07
4×400mR 予選1組 大和田-武藤-岩崎-根橋 3'27"73
      決勝 大和田-武藤-岩崎-鈴木 3'23"70 1位
走幅跳 目黒了 6m45(-0.5) 5位
三段跳 目黒了 13m84(+0.9) 1位
砲丸投 遠藤創太 9m24
やり投 遠藤創太 33m62

女子
100m 予選1組 間彩 14"77(-0.3) 2組 小沼早希 13"01(+2.3)
    決勝 小沼早希 12"95(+1.2) 2位
200m 予選2組 小沼早希 27"32(+1.5) 決勝 小沼早希 26"52(+0.7) 1位
400m 予選2組 小沼早希 61"87 決勝 小沼早希 63"00 2位
1500m 予選1組 高岡沙知 5'25"22 決勝 高岡沙知 5'33"16
3000m 決勝 高岡沙知 12'10"15 8位
4×100mR 予選2組 間-小沼-宮澤-遠藤 55"83
       決勝 間-小沼-宮澤-遠藤 55"90 7位
走高跳 遠藤祐子 1m51 1位
砲丸投 宮澤晴奈 6m97 6位
円盤投 宮澤晴奈 22m63 6位
 
 

第69回全日本医歯薬獣医大学対抗陸上競技選手権大会

 投稿者:武藤  投稿日:2010年 8月21日(土)15時15分13秒
編集済
  期日 平成22年8月16~17日
場所 山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場

男子
100m 予選3組 目黒了 11"53(-1.1) 準決勝1組 目黒了11”54(+0.1)
    決勝 目黒了 11”74(-2.1) 7位
200m OP 小野瀬祐太 24”89(-1.2)
400m 予選3組 岩崎剛史 55”31 4組 大和田潤 51”86
    決勝 大和田潤 52”41 5位
4×400mR 予選2組 大和田-目黒-岩崎-武藤 3’29”08
      決勝 大和田-目黒-岩崎-武藤 3’24”01 1位
三段跳 目黒了 13m57(+0.5) 1位
砲丸投 遠藤創太 9m36 7位
やり投 遠藤創太 32m27

女子
100m 予選3組 鈴木亜季子 14”35(-1.1) 4組 小沼早希 13”00(-0.1)
    決勝 小沼早希 13”19(-1.7) 3位
   OP 山本侑子 15”02(-1.0) 間彩 14”81(-1.0)
200m 予選1組 長谷川望 29”18(-2.7) 4組 吉田かりん 31”34(-2.6)
    OP 山本侑子 31”43(-1.3)
400m 予選3組 長谷川望 64”85 決勝 長谷川望 64”15 5位
800m 予選2組 山平琴美 2’58”58
1500m 高岡沙知 5’20”75 中山尚美 6’09”75
3000m 高岡沙知 11’44”02 4位
400mH OP 小沼早希 67"03 1位
4×100mR 予選1組 鈴木-小沼-片山-長谷川 55”35
      決勝 鈴木-小沼-片山-長谷川 54”34 3位
走高跳 久下絵莉香 1m35 4位
走幅跳 片山ちづる 4m21(+0.8) 8位
砲丸投 宮澤晴奈 7m01 5位
円盤投 宮澤晴奈 21m83 5位
やり投 山本侑子 25m36 3位
 

第23回北日本医科学生陸上競技大会

 投稿者:武藤  投稿日:2010年 6月 4日(金)18時31分17秒
  期日 平成22年5月30日
場所 新潟市陸上競技場

【総合成績】
男子総合 2位

【個人成績】
男子
100m
予選2組 廣瀬俊晴 11”51(+1.8)
4組 柳田拓実 12"60 (+2.0)
6組 後藤篤史 13"01 (+1.5)
7組 加藤修平 12"83 (+2.1)
決勝 廣瀬俊晴 11"24 (+2.4) 2位
200m
予選2組 廣瀬俊晴 23"55 (+2.1)
3組 大和田潤 24"01 (+3.2) 小野瀬祐太 25"11 (+3.2)
決勝 廣瀬俊晴 23"10 (+2.1) 1位 大和田潤 23"71(+2.1) 4位
400m
決勝3組 大和田潤 53"35 2位
4組 鈴木辰朗 52"35 1位
800m
決勝3組 鈴木辰朗 1'58"35 2位 岩崎剛史 2'17"07 7位
1500m
決勝2組 土橋一馬 4'45"31
5000m
決勝 土橋一馬 17'55"74
400mH
決勝 武藤雄紀 56"43 1位
4×100mR決勝2組 廣瀬‐武藤‐鈴木‐目黒 44"18 1位
4×400mR決勝1組 小野瀬‐加藤‐後藤‐土橋 4'01"09
2組 大和田‐武藤‐岩崎‐鈴木 3'28"60 1位
走幅跳 目黒了 6m59 (+2.3) 2位
三段跳 目黒了 13m63 (+3.6) 1位
砲丸投 遠藤創太 9m63 3位
円盤投 遠藤創太 18m27
やり投 遠藤創太 31m43 廣瀬俊晴 21m58

女子
100m
予選3組 山本侑子 14"84 (+2.6)
200m
決勝1組 山本侑子 31"00 (+2.8) 吉田かりん 29"85 (+2.8) 8位
2組 小沼早希 26"98 (+2.3) 2位
400m
決勝1組 吉田かりん 70"15 6位 長谷川望 67"17 4位
2組 小沼早希 64"29 3位
800m
決勝1組 山平琴美 2'56"90
1500m
決勝2組 水野谷沙穂 6'32"32 中山尚美 6'15"69
4×100mR 決勝 鈴木‐小沼‐長谷川‐遠藤 53"64 2位
4×400mR 決勝2組 鈴木‐長谷川‐小沼‐遠藤 4'22"63 2位
走高跳 遠藤祐子 1m49 1位 久下絵莉香 1m35 4位
やり投 山本侑子 21m82 5位
 

第63回東北学生陸上競技対校選手権大会

 投稿者:武藤  投稿日:2010年 5月28日(金)23時50分16秒
  期日 5月14~16日
場所 仙台市陸上競技場

男子800m
予選2組 鈴木辰朗 1分59秒42

男子4×400mR
予選1組 大和田-武藤-岩崎-鈴木 3分30秒85
 

第38回東北学生陸上競技選手権大会

 投稿者:武藤  投稿日:2009年11月16日(月)23時43分13秒
  遅くなりました。

期日 10月3日、4日
場所 女川町町民陸上競技場

男子800m
予選2組 鈴木辰朗 1'58"81
決勝 鈴木辰朗 1'56"83 3位

男子4×100mR
予選2組 武藤-岩崎-鈴木-赤羽 50"90

男子ハンマー投
森龍彦 38m75 4位
 

秋季県北地区記録会

 投稿者:もり  投稿日:2009年11月 2日(月)17時04分4秒
  2009/10/17(土),31(土)  信夫ヶ丘陸上競技場

成年男子ハンマー投 森龍彦 39m86



すいませんが、だれか東北学生選手権の記録も書いてください。
 

第36回東北総合体育大会

 投稿者:たっち  投稿日:2009年 8月26日(水)18時56分31秒
  期日:2009.8.23(日)
場所:青森県総合運動公園陸上競技場

男子800m
予選 1組 鈴木辰朗 1'55"15
決勝   鈴木辰朗 1'54"75 5位
 

第52回東日本医科学生総合体育大会

 投稿者:はっち  投稿日:2009年 8月25日(火)18時37分22秒
  遅くなりました。

期日:2009.8.11~12
場所:秋田県秋田市八橋運動公園陸上競技場、多目的グラウンド

【MVP】
鈴木辰朗

【個人成績】
男子
100m 予選 1組 (-0.1m) 柳田拓実 12″22
4組 (+1.2m) 廣瀬俊晴 11″31
8組 (+2.2m) 中西剛啓 13″69
200m 予選 9組 (+2.7m) 柳田拓実 24″44
400m 予選 2組 大和田潤 54″29
4組 赤羽朋博 54″69
準決勝 1組 赤羽朋博 52″42
3組 大和田潤 53″71
決勝 赤羽朋博 52″19 5位
800m 予選 3組 鈴木辰朗 2′02″57
決勝 鈴木辰朗 1′51″40 1位 大会新!
1500m 予選 3組 小野瀬祐太 5′28″80
4×100mR 予選 3組 廣瀬-武藤-鈴木-赤羽 43″72
決勝 廣瀬-武藤-鈴木-赤羽 43″89 4位
4×400mR 予選 1組 赤羽-武藤-大和田-鈴木 3′27″87
決勝 赤羽-武藤-大和田-鈴木 3′22″85 2位
砲丸投 決勝 森龍彦 8m39
遠藤創太 9m64 4位
円盤投 決勝 森龍彦 27m07
遠藤創太 20m15
ハンマー投 決勝 森龍彦 37m73 2位

女子
200m 予選 2組 (+3.2m) 遠藤祐子 28″99
3組 (+2.3m) 小沼早希 27″30
決勝 小沼早希 26″86 2位
400m 予選 2組 小沼早希 63″27
3組 遠藤祐子 64″60
決勝 遠藤祐子 65″26 5位
小沼早希 62″93 3位
4×100mR 予選 2組 山本-小沼-宮澤-遠藤 56″33
決勝 山本-小沼-宮澤-遠藤 56″68 5位
走高跳 決勝 遠藤祐子 1m55 1位
砲丸投 決勝 宮澤晴奈 7m60 2位
円盤投 決勝 宮澤晴奈 23m28 4位
 

第68回全日本医歯薬獣医大学対抗陸上競技選手権大会

 投稿者:はっち  投稿日:2009年 8月19日(水)12時25分44秒
  期日:2009.8.16~17
場所:慶応義塾大学日吉キャンパス 日吉陸上競技場

【総合成績】
女子フィールド3位

【個人成績】
男子
100m 予選 1組 (+0.7m) 柳田拓実 12″07
OP 4組 (-1.0m) 大和田潤 12″06
200m 予選 4組 (+0.8m) 大和田潤 24″48
OP 3組 (+1.0m) 柳田拓実 25″26
5組 (-1.7m) 中西剛啓 28″77
400m 予選 2組 中西剛啓 65″87
1500m 予選 2組 小野瀬祐太 5′03″22
5000m 決勝 2組 土橋一馬 19′21″73
砲丸投 決勝 遠藤創太 9m26 6位
円盤投 決勝 遠藤創太 21m96 7位
ハンマー投 決勝 森龍彦 38m53 4位

女子
100m 予選 4組 (-0.2m) 小沼早希 13″22
OP 1組 (+0.3m) 山本侑子 14″84
決勝 (-0.6m) 小沼早希 13″13 3位
800m 予選 1組 山平琴美 2′46″21
100mH 決勝 1組 (-1.4m) 山本幾子 22″10 6位
400mH OP 1組 小沼早希 68″65 1位
4×100mR 予選 1組 宮澤-小沼-長谷川-鈴木 52″3
決勝 宮澤-小沼-長谷川-鈴木 54″52 3位
走幅跳 決勝 片山ちづる 4m44 3位
走高跳 決勝 久下絵莉香 1m40 3位
砲丸投 決勝 宮澤晴奈 7m50 2位
円盤投 決勝 宮澤晴奈 22m32 5位
 

第64回福島県陸上競技選手権大会

 投稿者:鈴本  投稿日:2009年 7月14日(火)12時44分15秒
  平成21年7月9~12日 県営あづま陸上競技場

第2日目
男子800m予選 鈴木辰朗 1′56″10
    決勝 鈴木辰朗 1′55″92 3位
男子4×400mR予選 赤羽、武藤、岩崎、鈴木 3′26″10


第3日目
男子400m予選 赤羽朋博 51″80

第4日目
男子ハンマー投決勝 森龍彦 36m06
男子4×400m決勝 赤羽、武藤、岩崎、鈴木 3′21″99 3位
 

レンタル掲示板
/10